当前位置:首页 » 股票买卖 » 在股票交易中每买进或卖出一种股票
扩展阅读
设计总院股票历史股价 2023-08-31 22:08:17
股票开通otc有风险吗 2023-08-31 22:03:12
短线买股票一天最好时间 2023-08-31 22:02:59

在股票交易中每买进或卖出一种股票

发布时间: 2022-01-28 17:16:40

1. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.1%和0.2%分别缴纳印花税和佣金(通常所

买入手续费
10.65*3000*0.3%=95.85元;
卖出手续费:
13.86*3000*0.3%=124.74元;
差价利润:
(13.86-10.65)*3000=9630元;
实赚利润:
9630-95.85-124.74=9409.41元。
可以的话请给好评,谢谢!

2. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%和0.35%

买进的佣金和印花税=15.1*2000*(0.2%+0.35%)=166.1元,卖出的佣金和印花税=18.86*2000(0.2%+0.35%)=207.46元 ,两笔费用共计=373.56元,因此老李所赚的钱=2000*(18.86-15.1)-373.56=7146.44元

3. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证券公司0.35%的用劲

没有那么高,印花税是1‰,证券公司佣金各地不一样,但现在好像很少有高于3‰了

4. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并付给证券公司0.35%的佣金,

我帮你算一算。
假设B种股票下跌了X,那么,卖出的时候B的价格就是15(1-X),卖出的时候,A所缴纳的费用一共是:9.00*3000*(0.2%+0.35%)=148.5,B所缴纳的费用是15(1-X)*4000*(0.2%+0.35%)=330(1-X)
因此,70.5=3000*(9-8)-4000*(15-15(1-X))-148.5-330(1-X)

解得X=0.041075 就是说最后B下跌了4.1%

5. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都需缴纳成交金额的0.1%和0.2%

3000*(13.86-10.65)=9630 扣除买入时的佣金3000*10.65*0.2%=63.9 再扣减卖出时产生的印花税和佣金 3000*13.86*(0.1%+0.2%)=124.74
赚了:9630-63.9-124.74=9441.36
假设你买的股票是600开头的上海A股还要扣3块钱的过户费

6. 求一道数学题: 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.3%和0.35%分别交纳印花税和

首先佣金 是2头交,印花税是卖方交。另外还要知道是沪市还是深市的股票,因为这涉及一个过户费,沪市收取,深市不收。
按照 佣金0.3%计算,另外印花税0.1%
买入 5000*15*(1+0.3%)=75225
卖出 5000*18.8*(1-0.3%-0.1%)=93624
利润93624-75225=18399,
如果是沪市的股票,还要再减去买卖一共2次的过户费,5*2=10

7. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.1%和0.2%分别缴纳印花税和佣金(通常所说的手续

印花税只有卖出才收取 你买进卖出分别收你0.1% 就按照你当时交易的资金来乘佣金比例就可以了

8. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证劵公司0.35%的佣金。

买入费用:
3000×18×1.0055=54297+(4000×25× 1.0055=100550)=154847
卖出费用:
AB股共卖:3000×20×1.0055=60330+4000×A×1.0055=154847+141=154988
A=(154988-60330)÷4000×1.0055=23.79
B股共卖出:4000×23.78=95160元

9. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交额的0.1%缴纳印刷税。小红爸爸在去年以每股8元的价格买

买入时候的费用8*3000*(0.2%+0.35%)+卖出时的费用99*3000*(0.2%+0.35%)=1765.5
差价收入=3000*(99-8)=27.3w
利润=27.3-0.17655=27.1245w
希望对你有所帮助

10. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票

买入时手续费:
8*5000*(0.2%+0.35%)=220元
卖出时股票价格:
8*1.25=10元;
卖出时手续费:
10*5000*(0.2%+0.35%)=275元
股票差价利润:
(10-8)*5000=10000元
实际利润:
10000-220-275=9505元
赚了9505元