當前位置:首頁 » 股票買賣 » 買200塊股票能賺多少
擴展閱讀
設計總院股票歷史股價 2023-08-31 22:08:17
股票開通otc有風險嗎 2023-08-31 22:03:12
短線買股票一天最好時間 2023-08-31 22:02:59

買200塊股票能賺多少

發布時間: 2023-05-07 06:17:52

A. 買了200的基金有用嗎能賺多少

現在買基金是很方便的,只要有手機可以操作了,基金的門檻是比較低的,有的10元就可以起購,但基金賺的錢和本金的多少是有關系的,那麼買了200的基金有用嗎?能賺多少?為大家准備了相關內容,以供參考。

買了200的基金有用嗎?
買了200元的基金不是很多,但如果是買的高風險的基金類型,還是會有點用的,有的股票型基金漲幅比較好的,一年漲100%也是有可能的,但要注意虧損的時候也是同理,雖然說基本是不會虧損100%,但是虧損30%的基金還是不少的。
只是如果購買的是貨幣基金或者純債基金類型,那麼賺的錢就會比較少一點,一年可能賺2%~5%之間的可能性比較大,因為這類基金投資的方向風險就是比較小,所以收益比較的穩定,虧損的可能性是比較小的。
買了200的基金能賺多少?
基金類型不一樣,能賺的收益,也是會有所差別的,一般風險小的基金類型是貨幣基金或者純債基金,收益比較的穩定,如果金額太低,賺的收益就會很低,可能一年也就賺幾塊錢。
但如果是高風險的基金類型,那麼可能賺的錢是會比較多的,為大家來舉例說明一下,詳情如下:
假設:某投資者購買了200元股票型基金,基金一年漲幅了100%,那麼投資者賺的錢就是:200*100%=200元,加上本金,一共就是400元,相當於翻了一倍。

B. 炒股200元最高可以賺多少

成為千萬富翁沒問題

C. 買200股股票,能賺多少錢

首先,1000¥整隻能買100股=1手,因為扣去手續費你不夠買兩手的。

其次,即使你用1000多¥買了200股,漲停了也只是100¥,再除去手續費,收入僅有幾十¥而已

再次,你用1~2w買一大批股票,怎麼能保證全都是比較穩定的呢?勝率50%以上能保證么?漲1~2塊是不可能的,因為你一隻股票只有1000¥去買,即使1~2¥漲停那股價也有20左右了,你買不了!

最後,即使照你說的勝率50%,你可以看看每天漲一兩塊的股票有幾只,算算吧。

照你這么說炒股的都發了,不是沒人這么做,是基本上沒人這么做成功的!

因為這么做成功的概率低的可以忽略~
檢舉
回答人的補充
2010-02-27
22:16
5¥一股,200股*5¥=1000,1000*(1+0.002)=1002,大於1000¥本金,所以買不了200股,只能買100股,100*5*=500¥,手續費=1¥,小於5¥最低消費(各券商不一樣),所以實際上手續費=5¥,此時,市值=500,現金=495(扣手續費了)

漲一塊後,股票市值=600¥,賣時傭金=600*0.003=1.8¥小於5¥,所以實際是5¥。印花稅=600*0.001=0.6,賣後得現金600-0.8-5=594.2

總495+594.2=1089.2,利潤1089.2-1000=89.2

D. 請問一下,股票6.5我買了兩百股。6.7賣了,賺多少錢

在不計手續費的情況下,凈利潤:0.2*200=40元;手續費按買賣各5元計算,需扣除手續費10元;此外,賣出時需繳納千分之一印花稅:6.7*200*0.001=1340*0.001=1.34元。故掙錢:40-10-1.34=30-1.34=28.66元。

E. 我用200元炒股,一般一個月能賺多少

200元炒股,按最低傭金算,你一買一賣傭金就要10元,股票漲5%你也賠本。如果你買到兩市第一牛股,一個月漲50%的話,估計能賺70多塊吧。

F. 新手200元可以炒股嗎

200元雖然並不是很多,但是也可以炒股,因為當前的股市最低的交易量是100手,如果購買一些低價股票,比如選擇一元以下的股票,200元照樣也可以炒股,但是一般收益量並不多。
01
一隻一元的股票,如果不算上其他的費用,200元大概可以購買200股。股票開市的時間是每個星期一到每個星期五。星期六星期日都是休息的,因此一個星期僅僅只有5個交易日。
02
如果按照每天上漲10%來計算一天200元的利潤,僅僅只能夠賺到20元。此時投資的金額就從原先的200元變成220元,第2天的利潤就變成了220元×10%。
03
以此類推,雖然利潤並不是很多,但是和本金對比還是比較可觀的,不過在股票的市場上有上漲有下跌,所以不要如此的樂觀。
04
如果判斷失誤有可能會出現虧損的現象,一個不小心還可能會導致本金全部虧損掉,比如前一段時間股市出現大幅度的下跌,很多的股票連續出現跌停,這就意味著200元的本金也會大幅度的縮水。

G. 股票500股,96元,漲到200元,掙多少,請專家算算

96元漲到200元,也就是每1股,掙了200-96=104元
500股,就是 500*104=52000元
當然52000元只是理論上的賺的錢,實際上股票買賣是有稅金和手續費等費用的,所以實際上賺的會少於52000元

H. 200元能炒股嗎200元炒股一年賺多少

在炒股的時候,剛開始一般不建議用太多的資金來炒股,因為股票的風險是很大的,比較容易出現虧損的情況,如果是新手,一般建議用少量的資金來炒股,那麼200元能炒股嗎?200元炒股一年賺多少?為大家准備了相關內容,以供參考。
200元能炒股嗎?
200元能炒股。股票交易是以手計,一手就是100股。每次交易最低量為1手,也就是100股,如果是2元一股,那麼最少是投資100股*2元/股=200元。
一般來說,每股的價格基本上都在1元以上,在找股票的時候,只要找1元或2元的股票價格就是可以炒股的,但是要值得注意的是股票的風險是比較大的,比如說:普通股票跌停虧損10%,那麼購買了200元就是會虧損:200*10%=20元。
200元炒股一年賺多少?
炒股年收益比較好的,是可以高達10%~20%,那麼假設股市的行情比較好的情況,某個投資者購買了200元股票,股票一年漲幅是20%,那麼賺的一年收益是:200*20%=40元。
因為股票的本金是比較的低,所以賺的錢也會比較少,在炒股的時候,賺錢的多少是取決於股票的漲跌幅和本金的多少,只有本金足夠的多,股票的漲幅足夠的高,賺的錢才會多的。

I. 股票買200股漲了7毛贏多少錢

股票買200股漲了7毛贏多少錢,就是每一股賺7角,200股就是140元。但還要扣除買賣的手續費。
買進費用:傭金是成交金額的千分0.2到千分之3+過戶費每1手收0.06元(滬市收,深市不收)。
賣出費用:傭金是成交金額的千分0.2到千分之3+過戶費每1手收0.06元(滬市收,深市不收)+印花稅成交金額的千分之1。
傭金不足5元時,按5元收。