1. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別繳納印花稅和傭金(通常所
買入手續費:
10.65*3000*0.3%=95.85元;
賣出手續費:
13.86*3000*0.3%=124.74元;
差價利潤:
(13.86-10.65)*3000=9630元;
實賺利潤:
9630-95.85-124.74=9409.41元。
可以的話請給好評,謝謝!
2. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%
買進的傭金和印花稅=15.1*2000*(0.2%+0.35%)=166.1元,賣出的傭金和印花稅=18.86*2000(0.2%+0.35%)=207.46元 ,兩筆費用共計=373.56元,因此老李所賺的錢=2000*(18.86-15.1)-373.56=7146.44元
3. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證券公司0.35%的用勁
沒有那麼高,印花稅是1‰,證券公司傭金各地不一樣,但現在好像很少有高於3‰了
4. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並付給證券公司0.35%的傭金,
我幫你算一算。
假設B種股票下跌了X,那麼,賣出的時候B的價格就是15(1-X),賣出的時候,A所繳納的費用一共是:9.00*3000*(0.2%+0.35%)=148.5,B所繳納的費用是15(1-X)*4000*(0.2%+0.35%)=330(1-X)
因此,70.5=3000*(9-8)-4000*(15-15(1-X))-148.5-330(1-X)
解得X=0.041075 就是說最後B下跌了4.1%
5. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都需繳納成交金額的0.1%和0.2%
3000*(13.86-10.65)=9630 扣除買入時的傭金3000*10.65*0.2%=63.9 再扣減賣出時產生的印花稅和傭金 3000*13.86*(0.1%+0.2%)=124.74
賺了:9630-63.9-124.74=9441.36
假設你買的股票是600開頭的上海A股還要扣3塊錢的過戶費
6. 求一道數學題: 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.3%和0.35%分別交納印花稅和
首先傭金 是2頭交,印花稅是賣方交。另外還要知道是滬市還是深市的股票,因為這涉及一個過戶費,滬市收取,深市不收。
按照 傭金0.3%計算,另外印花稅0.1%
買入 5000*15*(1+0.3%)=75225
賣出 5000*18.8*(1-0.3%-0.1%)=93624
利潤93624-75225=18399,
如果是滬市的股票,還要再減去買賣一共2次的過戶費,5*2=10
7. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別繳納印花稅和傭金(通常所說的手續
印花稅只有賣出才收取 你買進賣出分別收你0.1% 就按照你當時交易的資金來乘傭金比例就可以了
8. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證劵公司0.35%的傭金。
買入費用:
3000×18×1.0055=54297+(4000×25× 1.0055=100550)=154847
賣出費用:
AB股共賣:3000×20×1.0055=60330+4000×A×1.0055=154847+141=154988
A=(154988-60330)÷4000×1.0055=23.79
B股共賣出:4000×23.78=95160元
9. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交額的0.1%繳納印刷稅。小紅爸爸在去年以每股8元的價格買
買入時候的費用8*3000*(0.2%+0.35%)+賣出時的費用99*3000*(0.2%+0.35%)=1765.5
差價收入=3000*(99-8)=27.3w
利潤=27.3-0.17655=27.1245w
希望對你有所幫助
10. 在股票交易中,每買進或賣出一種股票
買入時手續費:
8*5000*(0.2%+0.35%)=220元
賣出時股票價格:
8*1.25=10元;
賣出時手續費:
10*5000*(0.2%+0.35%)=275元
股票差價利潤:
(10-8)*5000=10000元
實際利潤:
10000-220-275=9505元
賺了9505元